Девятый выпуск журнала “Вопросы лесной науки / Forest science issues”

Девятый выпуск журнала “Вопросы лесной науки / Forest science issues”

В выпуске  представлены результаты оригинальных исследований изучения инновационных форм лесовосстановления для получения высокопродуктивных насаждений (С.В. Бобушкина, А.О. Сеньков, Д.Х. Файзулин), применения Web-ГИС при картографировании пожарных режимов (А.С. Плотникова, А.О. Харитонова), развития базы данных «Лесная растительность Северной Евразии» (Т.Ю. Браславская с соавт.); влияния одиночных деревьев на флористическое разнообразие и популяционную структуру редких видов растений остепненных лугов (Е.В. Ручинская, А.В. Горнов).

Обзорная статья Лукиной Н.В. с соавторами посвящена обсуждению актуальных вопросов и перспектив исследований в области биоразнообразия и климаторегулирующих функций лесов.

В кратком сообщении Д.В. Ершова и Е.Н. Сочиловой приводятся результаты оценки пирогенных эмиссий соединений углерода в лесах России за 2020 год, проведенной с использованием методов дистанционного мониторинга.

В рубрике “Хроники конференций” проанализирована работа IV Всероссийской научной конференции с международным участием «Научные основы устойчивого управления лесами» (А.В. Горнов с соавт.). 

С выпуском журнала можно ознакомиться по ссылке.