Научные дебаты «Какой должна быть национальная система мониторинга пулов углерода и потоков парниковых газов в наземных экосистемах России?»

Научные дебаты «Какой должна быть национальная система мониторинга пулов углерода и потоков парниковых газов в наземных экосистемах России?»

Глубокоуважаемые коллеги!

Научный Совет РАН по лесу и Научный совет РАН по почвоведению приглашают вас принять участие в научных дебатах «Какой должна быть национальная система мониторинга пулов углерода и потоков парниковых газов в наземных экосистемах России?», которые состоятся 9 ноября 2023 г. в Москве.

Цель дебатов – обсуждение национальной системы мониторинга пулов углерода и потоков парниковых газов в наземных экосистемах России. В работе примут участие члены консорциума «РИТМ углерода», представители научных и образовательных организаций, органов государственной власти, общественных природоохранных организаций и бизнеса.

Ключевые доклады

Лукина Н.В., Барталев С.А., Курбатова Ю.А., Курганова И.Н., Шанин В.Н., Ершов Д.В., Данилова М.А., Тихонова Е.В., Замолодчиков Д.Г. Научные подходы к организации национальной системы мониторинга пулов углерода и потоков парниковых газов в естественных наземных экосистемах России.

Красильников П.В., Иванов А.Л. Мониторинг пулов углерода и потоков парниковых газов в антропогенно-трансформированных наземных экосистемах России.

Доклады по теме дебатов согласуются.

Информационное письмо доступно по ссылке.

Для участия в дебатах необходимо до 1 ноября 2023 г. заполнить РЕГИСТРАЦИОННУЮ ФОРМУ и отправить ее по адресу: forestcouncil@rbf-ras.ru с темой письма «Научные дебаты. Регистрационная форма».

РЕГИСТРАЦИОННАЯ ФОРМА

  1. Фамилия, имя, отчество:
  2. Название учреждения, его почтовый адрес с индексом:
  3. Позиция (должность):
  4. Ученая степень, ученое звание:
  5. E-mail:
  6. Контактный телефон с кодом города:
  7. Форма участия: очная/подключение к онлайн-трансляции

Дополнительная информация о научных дебатах будет разослана в следующем информационном письме, размещена на сайтах Научного совета РАН по лесу (rbf-ras.ru), Центра по проблемам экологии и продуктивности лесов РАН (cepl.rssi.ru) и др.