Завершилась Олимпиада по устойчивому лесопользованию

Завершилась Олимпиада по устойчивому лесопользованию

Завершилась 8-я олимпиада по устойчивому лесопользованию среди обучающихся лесных вузов России. В этом году число участников и вузов оказалось рекордным – 1072 студента из 19 вузов России. Олимпиада традиционно проходит на образовательной платформе Приморской государственной сельскохозяйственной академии. В этом году соорганизаторами олимпиады стали Центр по проблемам экологии и продуктивности лесов РАН (г. Москва) и Институт геологии и природопользования ДВО РАН (г. Благовещенск).

«Главная миссия олимпиады – повышение престижа профессий, связанных с лесом, развитие у будущих специалистов профессионального мышления, расширение эрудиции в вопросах лесоведения, лесоводства, лесоуправления. Мы постарались составить интересные, занимательные вопросы, чтобы участники могли проявить и знания, и логическое мышление, и умение правильно считать. В олимпиаде всегда присутствует элемент соревнования, первенства, участники с лучшими результатами получают награды. Через год олимпиада состоится вновь, и если за это время хотя бы один студент решит уделить учебе чуть больше времени и сил, чтобы в следующем году показать лучший результат, то наши усилия не напрасны» – говорит председатель оргкомитета олимпиады Иванов Александр.

Благодаря финансовой поддержке ЦЭПЛ РАН и ИГиП ДВО РАН победители олимпиады, которые выявляются на каждом курсе каждого вуза, включая магистратуру, получают оригинальные призы.