Леса России и изменение климата. Семинар 1

Леса России и изменение климата. Семинар 1

Леса России и изменение климата

Семинар 1 «Изменение климата и леса России: последствия, уязвимость и потребности в адаптации»

Научный совет Российской академии наук по лесу (НСЛ РАН) совместно с Европейским институтом леса (ЕИЛ) организуют в 2021 г. серию мероприятий под общей темой “Леса России и изменение климата”, основанных на обсуждении новой публикации ЕИЛ с одноименным названием.

Основная цель публикации — показать роль лесного сектора в достижении Российской Федерацией целей Парижского соглашения, а также его потенциальный вклад в развитие экономики. Это подразумевает построение инновационной стратегии устойчивого лесоуправления с учетом государственного курса на низкоуглеродное развитие общества, стимулирование инвестиций в продукцию лесного сектора и внедрение технических инноваций биоэкономики, представленных новыми перспективными видами продукции на основе древесины.

Ссылка на публикацию на английском и русском языках: Leskinen, P., Lindner, M., Verkerk, P. J., Nabuurs, G. J., Van Brusselen, J., Kulikova, E., Hassegawa, M. and Lerink, B. (eds.). 2020. Российские леса и изменение климата. What Science Can Tell Us 11. European Forest Institute. https://doi.org/10.36333/wsctu11.

Первое мероприятие из этой серии – онлайн семинар «Изменение климата и леса России: последствия, уязвимость и потребности в адаптации» состоится 30 марта (вторник) 2021 г. с 14:00 до 19:00 на базе платформы Zoom. В нем примут участие представители органов государственной власти, российского и международного бизнес-сообщества, академических и образовательных кругов, студенческого сообщества и неправительственных организаций. Язык мероприятия – английский/русский.

 

Регистрация на мероприятие открыта по ссылке до 23 марта 2021 г.

Предварительная программа

 

Контактные лица

НСЛ РАН: Дарья Тебенькова (tebenkova.dn@gmail.com)

ЕИЛ: Елена Куликова (elena.kulikova@efi.int)