Семинар «На пути к 26 Конференции Сторон РКИК ООН: роль российских лесов и биоэкономики», 23 сентября 2021

Семинар «На пути к 26 Конференции Сторон РКИК ООН: роль российских лесов и биоэкономики», 23 сентября 2021

Научный совет Российской академии наук по лесу (НСЛ РАН) совместно с Европейским институтом леса (ЕИЛ) организуют в 2021 г. серию мероприятий под общей темой “Леса России и изменение климатаоснованных на обсуждении новой публикации ЕИЛ с одноименным названием. Основная цель публикации — показать роль лесного сектора в достижении Российской Федерацией целей Парижского соглашения, а также его потенциальный вклад в развитие экономики. Это подразумевает построение инновационной стратегии устойчивого лесоуправления с учетом государственного курса на низкоуглеродное развитие общества, стимулирование инвестиций в продукцию лесного сектора и внедрение технических инноваций биоэкономики, представленных новыми перспективными видами продукции на основе древесины.

Ссылка на публикацию на английском и русском языках: Leskinen, P., Lindner, M., Verkerk, P. J., Nabuurs, G. J., Van Brusselen, J., Kulikova, E., Hassegawa, M. and Lerink, B. (eds.). 2020. Российские леса и изменение климата. What Science Can Tell Us 11. European Forest Institute. https://doi.org/10.36333/wsctu11.

Приглашаем Вас принять участие в третьем – финальном мероприятии – онлайн семинаре «На пути к 26 Конференции Сторон РКИК ООН: роль российских лесов и биоэкономики», которое состоится 23 сентября (четверг) 2021 г. с 10:00 до 15:20 мск на базе платформы Zoom.

В сегменте высокого уровня семинара планируется участие президента форума ThinkForest Янеза Поточника, старшего советника ЕИЛ, бывшего премьер-министр Финляндии Эско Ахо, представителей Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и российского бизнеса. В целом семинар рассчитан на участие представителей государственных структур, российского и международного бизнес-сообщества, академических и образовательных кругов, неправительственных организаций.

Язык мероприятия – английский/русский, обеспечивается синхронный перевод. Участие бесплатное.

Предварительная программа семинара.

 

Пожалуйста, подтвердите свое участие до 17 сентября 2021 г., заполнив регистрационную форму по ссылке.
 Зарегистрированным участникам будет выслана ссылка на онлайн семинар, инструкция к подключению и материалы семинара.

 

Контактные лица:

НСЛ РАН: Дарья Тебенькова (tebenkova.dn@gmail.com)

ЕИЛ: Елена Куликова (elena.kulikova@efi.int)

 

Дополнительные материалы

Ссылка на материалы первого мероприятия – онлайн семинара «Изменение климата и леса России: последствия, уязвимость и потребности в адаптации»,  от 30 марта 2021 г.

Ссылка на материалы второго мероприятия – онлайн семинара «Изменение климата и леса России: климатически оптимизированное ведение лесного хозяйства» от 02 июня 2021 г.