II Международная школа-конференция молодых ученых «ЛЕСНАЯ НАУКА, МОЛОДЕЖЬ, БУДУЩЕЕ – 2021»

II Международная школа-конференция молодых ученых «ЛЕСНАЯ НАУКА, МОЛОДЕЖЬ, БУДУЩЕЕ – 2021»

С 6 по 9 июля 2021 года в г. Гомель (Республика Белоруссия) на базе ГНУ «Институт леса НАН» состоялась II Международная школа-конференция молодых ученых «ЛЕСНАЯ НАУКА, МОЛОДЕЖЬ, БУДУЩЕЕ – 2021». В работе школы-конференции участвовали ученые из Белоруссии, Казахстана, России, Украины, Литвы, Латвии, Германии.
На конференции с докладами выступили сотрудники ЦЭПЛ РАН  м.н.с. Колычева А. А. («Прогноз урожайности лесных ягод при различных сценариях ведения лесного хозяйства») и с.н.с. Ручинская Е. В. («Влияние одиночных деревьев на внутрилесные остепненные луга (Брянская обл.)).
В рамках конференции проведены и другие мероприятия: экскурсия по подразделениям Института леса НАН, научно-практические занятия в Национальном парке «Припятский» и в ГЛХУ «Кореневская экспериментальная лесная база Института леса НАН Беларуси». На территории Кореневской лесной базы участниками посещены опытные участки лиственницы европейской, коллекционных культур ценных форм березы карельской,  испытательных культур сосны обыкновенной, плантации выращивания голубики и клюквы и др.