Почему миру нужна биоэкономика замкнутого цикла: рабочие места, биоразнообразие и процветание

Почему миру нужна биоэкономика замкнутого цикла: рабочие места, биоразнообразие и процветание

В рамках предстоящего всемирного экономического форума подготовлен доклад на тему “Почему миру нужна биоэкономика замкнутого цикла: рабочие места, биоразнообразие и процветание”.

Биоэкономика замкнутого цикла предлагает концептуальную основу для использования возобновляемого природного капитала при использовании земель, продуктов питания, здравоохранения и промышленных систем и управление ими с целью достижения устойчивого благополучия в гармонии с природой.

Для успеха биоэкономики замкнутого цикла необходимы как передовые технологии и инновации, так и традиционные знания.
В конечном итоге биоэкономика замкнутого цикла опирается на биоразнообразие, как на свой истинный двигатель. Это связано с тем, что биоразнообразие определяет способность биологических систем адаптироваться и развиваться в изменяющейся окружающей среде и, следовательно, имеет решающее значение для обеспечения устойчивости наших биологических ресурсов.

Мы должны признать эту основополагающую роль не только с помощью соответствующих природоохранных мер, но и с помощью ориентированных на региональные рынки инструментов для  стимулирования бизнеса к инвестированию в биоразнообразие.

Полный текст статьи доступен по ссылке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *